Возможность отсрочки замены газового прибора учета с истекающим сроком поверки в 2026 году и ссылка на соответствующий нормативный документ

Можно ли получить отсрочку на замену прибора учета газа, срок окончания поверки 2026 г.? На какой нормативный документ можно сослаться? Юр лицо, ГРО требуют установить узел учета газа с корректором и начисляют за газ по максимальной мощности оборудования.
Лучший ответ

Если ваш прибор сертифицирован для коммерческого учета газа, то требование его замены на газовый корректор, только по причине того, что данная модель утраивает РСО, незаконно.

Мы это понимаем, но не можем найти на какой нормативный документ необходимо сослаться при написании претензии