Оплата за потребленную воду с повышающим коэффициентом - законно ли, если счетчик не поверен в 2016 году?
Правомерно ли начисление с повышающим коэффициентом за потребленную воду, если срок поверки счетчика истек в 2016 г., оплата производилась регулярно, объем коммунальной услуги за расчетный период на общедомовые нужды не превышал объема потребления во всех жилых и нежилых помещениях.
Да, правомерно начисление по нормативу, если Вы пропустили срок проверки счетчика, это Ваша обязанность следить за соблюдением сроков проверки или замены оборудования.
Доброго времени суток, Галина! С момента окончания срока поверки считается, что прибора у вас нет, следовательно начисления будут производиться сначала исходя из среднемесячного потребления (в течении 3 месяцев), а затем исходя из норматива умноженного на количество собственников. Успехов Вам!