Могу ли я забрать автомобиль, если мне лишили прав и завели уголовное дело?
Добрый день. Если автомобиль изъят в качестве доказательства по уголовному делу, забрать его явы можете лишь с разрешения дознаватель или следователя, в чьём производстве находится уголовное дело.
Здравствуйте. Нет, к сожалению не сможете забрать автомобиль в данном случае.
Нет.
Статья 104.1. Конфискация имущества
1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:
д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса
Если будут сведения, подтверждающие принадлежность автомобиля Вам (допустим договор купли продажи), то скорее всего автомобиль будет конфискован приговором суда в пользу государства