Вероятность удовлетворения алиментов на матерь ребенка без официального брака и находящуюся в отпуске по уходу до 3 лет - анализ оснований и примеры из жизни.

С ответчиком не была в официальном браке, но имеем общего ребенка. Какова вероятность, что суд удовлетворит алименты на мать ребенка, которая находится в отпуске по уходу до 3 лет? Есть из жизни примеры по каким основаниям утверждают, а по каким отказывают?
Лучший ответ

Здравствуйте, поскольку брак не был зарегистрирован, то взыскать алименты на мать ребенка не получится.

Добрый день! При составлении грамотного искового заявления-практически максимальная. Факт брачных отношений не определяет порядок взыскания алиментов. Главное-чтобы мужчина был вписан в свидетельство о рождении ребенка.

Тем не менее, если он не вписан, можно подать иск о взыскании алиментов и о признании отцовства