Обязательна ли предоставление копии паспорта, ЕГРН и ЕЖД при сдаче квартиры росгвардейцу и будут ли мои данные переданы в налоговую?
Хочу сдать квартиру по договору военнослужащему росгвардии, он просит копию паспорта, егрн, ежд для подачи заявления в часть на компенсацию аренды жилья. Эти документы обязательны? И передадут ли мои данные в налоговую?
Лучший ответ
Для аренды не обязательны.
Вам решать давать или нет.
В ИФНС нет такой обязанности у них передавать.
Нет, Ваши данные не передадут в налоговую. А данные документы необходимы для того, чтобы убедиться, что вы собственник жилья, что вы не родственник военнослужащего, что у него нету собственного жилья. Кроме того, Вам будут иногда звонить и уточнять, получили вы оплату за жилье.