Необходимость заявления и копии паспорта при возврате денег физическому лицу - причина и цель ООО
Анастасия!
Возможно, чтобы избежать мошенничества со стороны недобросовестных граждан.
они вправе это сделать, во избежании повторного предъявления претензий (возможна возврат денег не тому лицу)
Копия паспорта им скорее всего нужна для отчётности, чтобы подтвердить, что это именно Вы написали заявление на возврат. Чтобы избежать неприятностей перечеркните (Z) ксерокопию и напишите "КОПИЯ ВЕРНА" и поставьте свою подпись, число, месяц, год, чтобы не смогли воспользоваться Вашей ксерокопией. Удачи.
Согласно закону должник выполнивший обязательство имеет право требовать подтверждения исполнения своего обязательства!