Проблема коммунальных платежей - как помочь подруге и ее брату справиться с задолженностью в ситуации отключения света
Алексей Павлович, если эта задолженность образовалась после того, как брат и сестра достигли совершеннолетия, то они обязаны ее погасить. Но, есть ряд нюансов, которые следует уточнить. Будет лучше, если ваша подруга и/или ее брат обратятся в местное юридическое бюро, работающее по ФЗ № 324 "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". В соответствии со ст.ст. 6 и 20 вышеуказанного ФЗ, они смогут получить бесплатную комплексную юр помощь, если не достигли возраста 23 лет. Контактные данные таких юр бюро можно найти в сети Интернет, или узнать в любом местном суде, СФР, районной или городской администрации.
В данном случае не стоит ожидать что юристы выпишут какой то чудодейственный рецепт, который поможет решить этот вопрос. Без погашения долга - свет не получится подключиться
Идти к директору РСО, объяснять ситуацию, просить о рассрочке погашения долга