Участковый требует отказаться от побоя, ждя закрытия дела уже месяц
Значит так. Но, участковый превышает свои полномочия. Вы вправе обжаловать его противоправные действия в районную прокуратуру и/или в отдел собственной безопасности УВМД города.
Дело о побоях заводят только с вашего личного заявления. Если вы его писали, органы обязаны рассмотреть его в течении трех суток и в течение 30 суток возбудить уголовное дело или отказать.
Направьте жалобу в прокуратуру.
Сегодня с ними разговаривала с участковым, так они сомной начали на повышенных тонах разговаривать. И угрожать начали. Я сказала я от всего отказалась и отказываюсь. Так они мне начали говорить мы и без тебя это дело поднимим вот увидишь.