Как подать заявление на алименты, когда не проживаешь с мужем и ещё не разведены, а есть двое детей разного возраста.
Как подать заявление на алименты, с мужем давно не проживаем, но ещё и не в разводе от брака у нас двое детей одной 1,11 а второму 5 месяцеа
Исковое заявление в суд на взыскание алиментов, учитывая возраст детей, на своё содержание дополнительно можете взыскать средства.
Добрый день! Даже если Вы не проживаете с мужем, Вы можете подать заявление об алиментах на детей по месту их жительства, это не будет препятствием для рассмотрения данного иска судом
В мировой суд сходите по месту жительства Вашего или мужа, возьмите там образец иска и подавайте.
Обращайтесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа (если он работает официально), либо в районный суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (если он не работает).
Здравствуйте
Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, о взыскании алиментов в долях от заработка либо установить алименты в твердой денежной сумме.
Подать на алименты вы можете находясь в браке.
Я на себя хочу подать, но в суде не дают образец на заявление
В интернете можете найти подобные образцы либо обратиться к любому юристу на сайте, составят индивидуально.
Вы можете составить?
Добрый день!
Обратиться в суд с заявление о выдаче судебного приказа. Типовые формы есть на сайте мирового суда.
Не забывайте оставлять отзывы.
Добрый день. Нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.
Елена, нужно обращаться в суд с заявлением.
Здравствуйте Да вы вправе это сделать. Последовательность действий при подаче обращения на взыскание алиментов в браке регламентируется Семейным кодексом РФ:
Попробуйте урегулировать дело в досудебном порядке. Отправьте на адрес алиментщика заказное письмо или проведите с ним беседу в присутствии свидетелей.
Если супруг уступать не хочет — обращайтесь за судебной защитой.
В заявлении укажите подробные обстоятельства, послужившие причиной для обращения за защитой прав ребенка. Обозначьте требования к алиментщику (размер суммы).
Предоставьте в суд доказательства, что супруг не исполняет свои обязанности. Подготовьте справку о доходах каждого члена семьи.
Суд рассматривает дело, используя доказательства от алиментщика. Сложность таких случаев заключается именно в том, что в пределах общего семейного бюджета проблематично оценить вклад каждого.
Суд утверждает размер и последовательность платежей, а также исполнительный лист, если алиментщик признается виновным в нарушении прав ребенка и заявителя.
Исполнительный лист передается судебным приставам. Этот документ выступает основанием для принудительного взыскания финансов.