Собственники 3-х комнатной квартиры в Санкт-Петербурге хотят выкупить долю отсутствующего собственника, наложенную под арест
Здравствуйте, вполне могут, если невозможно закрепить за ним отдельную комнату, и лицо не заинтересовано в использовании данного жилого помещения.
Добрый день!
В судебном порядке, при этом у него должно быть другое жилье.
Не забывайте оставлять отзывы.
Могут. Положительная судебная практика существует.
Чтобы признать долю незначительной, главным условием должно являться факт того, что эту долю не возможно выделить в натуре.
Арест на имущество касается, в первую очередь ограничения права распоряжения имуществом. Распорядится его долей можно только с согласия кредитора, а принудительный выкуп доли в квартире возможен только по решению суда.
Оля, здравствуйте. Да, могут конечно. Есть решения судов.
С уважением, Дарья Алексеевна