Белгород, 06.07.2023, 11:51

В военкомате отказываются принимать заявление на выдачу удостоверения Ветеран боевых действий - проблемы с правами и что делать

Вопрос №20600570 из г. Белгород
опубликован 06.07.2023, 11:51
В военкомате отказываются принимать заявление на выдачу удостоверения "Ветеран боевых действий", ссылаясь на то, что удостоверение "Свидетельство о праве на льготы", выданное в 80-е годы за участие в боевых действиях в Афганистане, это одно и то же. Но разница же все-таки есть? Это незаконно? Что в этом случае следует предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае стоит для начала обжаловать действия военкомата в прокуратуру а затем в суд

06.07.2023, 11:55
Оценка автора вопроса:

В чем всё-таки разница этих удостоверений, чтобы аргументировать своё обращение в прокуратуру?

06.07.2023, 11:56

Удостоверение о праве на льготы, утвержденное постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам от 18 октября 1989 г. N 345 "Об утверждении единой формы удостоверения о праве на льготы".

Удостоверение ветерана боевых действий это удостоверение которое должно быть выдано после того, как вышеназванное постановление утратила силу, отказ неправомерен

06.07.2023, 12:16
Оценка автора вопроса: