Можно ли привлечь должностное лицо к ответственности если оно в устной форме ссылается на несуществующий закон?
Можно обратиться с жалобой по месту службы должностного лица. В результате служебной проверки будет указано ему на недопущение ссылок на несуществующий закон. Привлечения к ответственности не будет.
Нет.
Здравствуйте.
Нет, нельзя.
А какой-то ответственности возможно и шла бы речь, но только на письменный ответ на ваше официальное обращение.
За устный ответ - никакой ответственности быть не может.
Если устно, то нет. Напишите запрос, пусть отвечают письменно.
Это невозможно, но можно написать руководителю по месту работы этого должностного лица