Необходимость написания заявления на увольнение при отсутствии заявления о приеме на работу и заключения трудового договора, но имеющейся записи в трудовой книжке
Нужно ли писать заявление на увольнение, если заявление о приёме на работу не писала, трудовой договор не заключала, а запись в трудовой есть
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья. ТК РФ устанавливает, что факт допуска работника к выполнению им своей трудовой функции, свидетельствует о заключении трудового договора, независимо от того, был ли он оформлен в письменном виде. Об этом свидетельствует и наличие соответствующей записи в вашей трудовой книжке. Писать заявление на увольнение - надо.
Если запись в трудовой есть, значит и договор должен быть. Пишите жалобу в трудовую инспекцию