Как восстановить документы на земельный пай, выданный в 1991-1993 году, если они были утеряны и пайщик не помнит адрес пая
Как восстановить документы на земельный пай, который был выдан примерно 1991-1993 году. Данной землёй никто не пользовался. Что с ней могло стать? Пайщик попал в дом инвалидов, документы потерял, адрес пай не помнит. Сейчас решил заняться документами.
ИРИНА, да поздно уже ими заниматься. Все невостребованные паи, переданы муниципальным образованиям, на основании решения суда, вступившего в законную силу. При вашем обращении в суд, и заявлении ответчика о пропуске срока исковой давности, суд вам сразу же откажет в иске. Общий срок исковой давности составляет три года. По общему правилу он начинается со дня, который определяется ст. 200 ГК РФ (п. 1 ст. 196 ГК РФ).
Всего хорошего.
Обратитесь в администрацию района где выдавался пай.