Краснодар, 11.05.2023, 21:28

Вхожу в наследство и оформляю на себя земельный пай, пай находится в аренде,

Вопрос №20483288 из г. Краснодар
опубликован 11.05.2023, 21:28
Вхожу в наследство и оформляю на себя земельный пай, пай находится в аренде, могут ли его арестовать приставы если умерший имел долг в банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если производство не было при жизни наследодателя возбуждено и имущество не было арестовано ранее, то после смерти на покойного нельзя его возбудить.

По банк вправе обратиться в суд к вам как к наследнику и требовать взыскания долга не более стоимости наследуемого имущества.

11.05.2023, 21:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ! Но я понимаю заставить продать землю, меня не могут обязать, за аренду я буду получать натуроплату сахар, зерно, масло, это основной доход пенсионера в деревне?

11.05.2023, 22:16

Нет, не могут. Приставы просто ее оценят и выставят на торги принудительно))

11.05.2023, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо!! Теперь всё предельно ясно!!

Здравствуйте

Нет, не арестуют, не переживайте. А если это произойдёт-надо писать жалобу, лучше в прокуратуру, так эффективнее

12.05.2023, 08:31
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Спасибо вам! Успокоили меня. Но другие юристы ответили совершенно противоположно, почему такое расхождение в ответах?

12.05.2023, 17:38