Как выселить бывшую сожительницу и вернуть ключи от квартиры - рекомендации и действия
Как выселить бывшую сожительницу.
Гражданский брак распался полтора года назад. Тогда же я помог ей приобрести новую квартиру, чтобы она с детьми могла переехать. И вот уже полтора года она там делает ремонт, сроки переезда не сообщает.
В данный момент переехала к новому гражданскому мужу.)))
Я с детьми проживаю в своей квартире.
Собрал все ее вещи, неоднократно требовал их вывезти и отдать ключи от квартиры, полный игнор. Только после того как я начал эти вещи выбрасывать, она их начала вывозить. Но делает это неспешно, по мешку за раз.
Как мне ее заставить забрать свои вещи и вернуть ключи от квартиры?
Что мне делать, куда обращаться? Если можно подробней, пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте, направьте ей письменное уведомление с требованием вывезти вещи в течение 14 дней. После истечения срока можете спокойно поменять замки и выкинуть вещи.
Подайте иск о выселении. Подробнее - обращайтесь отдельно.
Добрый день! Вашу бывшую сожительницу можно беспрепятственно выселить путём подачи иска о выселении в районный суд по месту жительства ответчика.
При этом она не должна являться собственником данной квартиры/не иметь в ней долю