Как через суд выписать бывшего мужа из дома, который принадлежит нас троих, включая несовершеннолетнего ребенка
Нет, так как у вашего бывшего мужа есть доля в этом доме. Попробуйте договориться о выкупе вами его доли, или покупке ваших с ребенком долей им. См. ст. 250 ГК РФ.
Добрый день! Выписать, к сожалению, не получится, поскольку у мужа есть доля в доме, т.е. он является собственником. В соответствии с ЖК РФ собственников выселить нельзя.
Здравствуйте, подавайте иск о разделе имущества.
Смысл, если доли уже определены по 1/3 части каждому?
Так как он является собственником доли этого дома, то выписать его даже через суд без его согласия невозможно.
Никак не выпишите, если он собственник 1/3 этого дома.