Подскажите, как можно подействовать на Заказчика, чтобы он выплатил все суммы по подписанным Актам?
Работы по договору выполнены. Акты выполненных работ подписаны обеими Сторонами. Заказчик не имеет никаких претензий. Сроки оплаты-10 рабочих дней с момента подписания Актов. Времени прошло уже гораздо больше, но Заказчик до сих пор не оплатил работы, аргументируя каждый раз разными доводами. В договоре прописан пункт о штрафных пени за каждый просроченный день в размере 0,1% от суммы. Подскажите, как можно подействовать на Заказчика, чтобы он выплатил все суммы по подписанным Актам? Каковы должны быть действия Подрядчика, чтобы дело сдвинулось с места? Может, необходимо написать какое-то официальное письмо в руководство фирмы-Заказчика, в котором будет сформулирована проблема и будет сказано о штрафных пени? Заранее спасибо.
Пишите письмо-претензию о ненадлежащем выполнении условий Договора с требованием оплатить работы и штрафные санкции. С этого дня пойдёт срок начисления неустойки (0,1% за каждый день).