Можно ли заключая целевой договор прописать в нём несколько вузов?
Здравствуйте, Светлана!
Нет, нельзя. Сторонами договора о целевом обучении наряду с гражданином, поступающим на обучение, и заказчиком целевого обучения могут также являться организация, осуществляющая образовательную деятельность, и (или) организация, в которую будет трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении (ч. 3 ст. 56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").
Однако это не препятствует в дальнейшем перевестись в другое образовательное учреждение по согласования с заказчиком.
НЕТ, нельзя.