В 2007 г. заключала целевой договор с организацией на обучение в академии.
В 2007 г. заключала целевой договор с организацией на обучение в академии. Договор сразу не отдали. Приехав в 2012 году на практику, забрала договор и обнаружила что 2 первых листка заполнены не моей рукой, изменена дата заключения договора, однако данные паспорта, адрес прописки и подпись в конце договора написаны мной. Имеет ли такой договор силу?
В графе обязанности работодателя везде стоят прочерки, на момент моего заполнения договора на словах было обещано многое, однако данные пункты сказали не заполнять.
Здравствуйте Анастасия. вы не с той стороны подходите к данному вопросу. Вы ведь не отказываетесь, что подписали договор. Если в него внесены условия, существенно ущемляющие ваши права или такие, при которых Вы бы не стали его заключать, а так же существенно отличающиеся от подобного рода договоров, тогда его можно обжаловать - требовать изменить его условия или признать не заключенным. В случае отказа стороны сделать это добровольно - в суд. Если же организацией выполнены возложенные обязанности, Вам при расторжении договора придется вернуть все, что она Вам дала (оплата за обучение и т.д.). Так что просто замена листов, не влияющая ни на что, никак ваши права не нарушает.