Законо ли сироту вселять к радителям лишоных родительских прав. Если да то можно номер статьи закона
Проживание сироты с родителем, лишенным родительских прав признается невозможным, противоречит их интересам, им предоставляется другое жилье.
(Ст 8 Федерального закона от 21.12.1996 №159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей")
Здравствуйте, согласно Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 29.05.2023) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение.
Проживание сироты с родителем, лишенным родительских прав признается невозможным