Может ли бывшая уборщица стать Земским фельдшером в той организации, где она работала ранее?
Здравствуйте.
Да, можете пойти. Образование есть, фельдшери в населенных пунктах также нужны. Тем более вы сами определяете, куда вам пойти работать.
Здравствуйте. Можете. Предыдущая должность не является препятствием, при наличии соответствующего образования
Да можете.
Уважаемая Наталья, работа уборщицей не препятствует работе по полученной Вами специальности Ограничения участия лица, ранее работавшего в этой же организации по другой должности, в программе "земский фельдшер" не установлены.
Точный условия и требования к кандидатам на участие в программе "Земский фельдшер" утверждаются субъектами РФ.
Общие требования:
наличие среднего медицинского образования;
проживание в период работы в сельской местности либо переезд на весь срок соглашения;
предельный возраст, который может оставлять от 35 до 50 лет (этот показатель утверждают регионы).
Чтобы приступить к работе и воспользоваться льготами, медработник должен заключить соглашение с департаментом здравоохранения и лечебным учреждением на срок не менее 5 лет.
Да