Проблемы с профсоюзом - почему не могу получить материальную помощь после двух лет работы и уплаты взносов?
Да, бывают организации, где вступление в профсоюз происходит по умолчанию в день трудоустройства. И с этого дня начинаются отчисления в профсоюз. В вашем расчетном листке о заработной плате должна быть графа по отчислениям в профсоюз. Если профсоюз отказывается это все признавать, то пишите заявление работодателю о возврате всех удержанных сумм. И одновременно пишите заявление в профсоюз на материальную поддержку. Если обе стороны откажут, то на любой из этих отказом можно написать жалобу в прокуратуру и ГИТ: либо неправомерное удержание членских взносов, либо ваш профсоюз сильно лукавит.
Текущей датой заявление о вступлении в профсоюз писать не нужно. Это осложнит ситуацию.
Не могли они оприходовать взносы, если бы Вы у них не числились.
Не соглашайтесь писать заявление на вступление нынешним числом.
Напишите заявление на матпомощь официально и передайте под роспись на втором экземпляре.