ПФР требует уплаты взносов после ликвидации ИП в суде
Нет это не так обязанности по уплате пенсионных взносов прекращаются со снятием ИП с учета из ПФ РФ,то есть если было такое требование в суде,то оно должно было отобразиться,либо прекратить регистрацию,либо отказать,если прекратить,то соответственно со дня вынесения решения. Правда не очень понятно,кто обращался с Банкроством ИП ?Но и ИП само могло поставить данный вопрос,о прекращении регистрации в ПФ РФ. Закон " О банкротстве..."
Андрей, здравствуйте,
ликвидация ИП является основанием для прекращения перечисления взносов в ПФ.
Так что если речь идет именно о взносах , а не о задолженности по ним - требование об их уплате неправомерно.
Пишите отзыв на исковое заявление - для его составления целесообразнее всего обратиться к юристу.
Удачи Вам!