Санкт-Петербург, 06.12.2012, 17:02

Юридическая сила нотариально заверенного намерения - возможность переписать купленную в кредит квартиру на сына и внучку

Вопрос №2060267 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2012, 17:02
Имеет ли юр. силу нотариально заверенное намерение переписать (заключить дог. дарения) купленную в кредит квартиру на сына и внучку. Ситуация следующая ипотека берется на отца и кв. купленная соответственно регистрируется на него же, однако однако есть необходимость что бы после выплаты ипотеке, квартира была переписанам. Как это лучше оформить, если требуется гарантия?
Лучший ответ
Рекомендуется

После полной выплаты ипотеки и снятия залога можете делать с ней, что угодно. в том числе и дарить .До этого ничего нельзя.

06.12.2012, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативный ответ!
Я хотел уточнить могу ли я - сын получить гарантию до взятия ипотеки что после выплаты квартира будет переписана (такую гарантию требует моя жена)

Не такой юридической гарантии и не может быть

.Объясните это популярно сыну. и его женушке.

06.12.2012, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Вот и я ей говорю: людям надо доверять! ))

Я хотел бы уточнить, могу ли я - сын получить гарантию еще до взятия ипотеки, что квартира после выплаты будет переписана отцом на меня и мою дочь. (Такую гарантию нотариально заверенную требует моя жена т.к. тоже вкладывает некоторую сумму).

06.12.2012, 17:25

" Вкладывает некую сумму"\- ситуация. не звучавшая в вашем вопросе ,совсем, другая и решается по другому.

06.12.2012, 18:01