Юридическая сила нотариально заверенного намерения - возможность переписать купленную в кредит квартиру на сына и внучку
Имеет ли юр. силу нотариально заверенное намерение переписать (заключить дог. дарения) купленную в кредит квартиру на сына и внучку.
Ситуация следующая ипотека берется на отца и кв. купленная соответственно регистрируется на него же, однако однако есть необходимость что бы после выплаты ипотеке, квартира была переписанам. Как это лучше оформить, если требуется гарантия?
После полной выплаты ипотеки и снятия залога можете делать с ней, что угодно. в том числе и дарить .До этого ничего нельзя.
Я хотел уточнить могу ли я - сын получить гарантию до взятия ипотеки что после выплаты квартира будет переписана (такую гарантию требует моя жена)
Не такой юридической гарантии и не может быть
.Объясните это популярно сыну. и его женушке.
Вот и я ей говорю: людям надо доверять! ))
Я хотел бы уточнить, могу ли я - сын получить гарантию еще до взятия ипотеки, что квартира после выплаты будет переписана отцом на меня и мою дочь. (Такую гарантию нотариально заверенную требует моя жена т.к. тоже вкладывает некоторую сумму).
" Вкладывает некую сумму"\- ситуация. не звучавшая в вашем вопросе ,совсем, другая и решается по другому.