Оформление прав на жилую площадь после выплаты ипотеки - вопросы прав внучки и возможность выписки

Квартиру купили в ипотеку, ипотека еще не выплачена, прописали несовершенолетнюю внучку, после выплаты ипотеки хотим 1/2 оформить на сына, какие права у внучки, можем ли мы ее выписать с жил. площади?

Лучший ответ

Один юрист пишит что по суду можно внучку выписать,вы пишите,что только вместе с ее отцом можно выписать,я хочу в данной ситуации понять внучка будет иметь право на что?,только на прописку? у мужа и сына будет по 1/2 доли , внучка где будет прописанамна чьей доли,ее права.

Наталья, Вы невнимательно читали мои предыдущие ответы.

Будучи зарегистрированной в квартире по месту жительства, ваша внучка будет иметь право в ней проживать, причем это ее право будет производно от права ее отца. Если снимется он с регистрации, то вместе с ним будет снята с регистрации и внучка.

Если родители внучки зарегистрированы по разным адресам, то вопрос, с кем из них будет зарегистрирована их дочь, они решают по взаимному согласию.

Мнение других лиц на этот счет правового значения не имеет. Вы не сможете выписать внучку без согласия родителей даже и в судебном порядке.

Самостоятельного права собственности на квартиру или какую-либо ее долю внучка иметь не будет.

Понятия "прописка на долю" не существует. Любой прописанный в квартиру человек прописан во всей квартире.

Здравствуйте. Можете выписать в судебном порядке