День добрый, подскажите пожалуйста на мой вопрос
День добрый, подскажите пожалуйста на мой вопрос: дело в том что руководитель нашего небольшого предприятия заведомо ведет предприятие к банкротсву, дебиторская задолженность растет каждый месяц, в основном должники знакомые директора, деньги если перечисляем, то рабоы не ведутся, а суммы так и висят, тем более знаем что никто никогда их не отдаст (фирмы все однодневки), беоет крупные подарки (а/машина), непонятно кто им руководит, но он никого не слушает, творит что хочет, бензин проматывает, вышестоящего рукодства у нас нет, с нового года хочет четверть людей сократить, ссы лаясь на тяжелое финансовое положение. Ку да бежать жаловаться? Помогите. Предприятие просто гибнет. Которому больше 80 лет.
Лучший ответ
Если предприятие государственное или муниципальное, Вы как работники и лично можете обратиться в прокуратуру или полицию.
Если предприятие частное, стоит обращаться только в том случае если действиями руководства нарушаются права работников.
Ирина, изложите данные факты и отправьте в ген. прокуратуру РФ.