Пенсионер МВД из Анапы умер - Может ли его инвалидная мама получать его пенсию?
Умер папа, пенсионер МВД.
Проживал в г.Анапа, пенсию получал через Краснодар.
Может ли мама получать его пенсию. У неё 2 группа инвалидности,67 лет
НЕТ не может, если она откажется от своей пенсии по инвалидности, в пользу пенсии умершего кормильца, никаких бесплатных лекарств, получать не будет. И иные льготы утратит. Если вам нужна подробная платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.
Здравствуйте! Если его пенсия выше Вашей, пишите заявление
Нет
То есть может, если у нее доход был ниже и она находилась на его иждевении
Может, только надо посмотреть будет ли ей это выгодно, так как ей придется отказаться от своей пенсии, а выплачивать ей будут только 40% от пенсии умершего.