Как самостоятельно поставить купленную машину на учет без предыдущего хозяина

Купил машину а она снята с учёта но номера и стс на руках... Покупал у перекуса.. Смогу ли я сам без предыдущего хозяина поставить машину на учет
Лучший ответ

Сможете.

Здравствуйте, Рустам.

Да, если у Вас заключен договор с перекупом, а не с прежним хозяином — то проблем при постановке автомобиля на учет у Вас не возникает.

Тут стоит учитывать, что право собственности на автомобиль возникает не в связи с его постановкой на учет, а в связи с получением его по договору купли-продажи, а следовательно перекуп, являлся его полноценным собственником.

А если у меня есть дкп с тем хозяином который снял он нужен мне на регистрации?

Если документы в порядке, то сможете без проблем.