Я гражданин России, сын гражданин Узбекистана ему 16 лет. как можно его вывести в Россию, и какие документы нужны для этого?

Лучший ответ

В соответствии с законодательством Российской Федерации, для въезда на территорию РФ гражданину Узбекистана необходимо иметь паспорт и визу или другой документ, подтверждающий право на въезд. Несовершеннолетним гражданам, которым еще не исполнилось 18 лет, также требуется разрешение на выезд из страны гражданства от родительской власти или опекуна. Если у гражданки Узбекистана есть согласие на выезд от матери, но отсутствует согласие от отца, то её возможность на въезд должна быть рассмотрена в соответствующих ведомствах и судах, которые будут принимать решение на основе законодательства РФ и международных договоров.

Какая виза для гражданина РУз?

никаких виз не требуется...

вообще-вопрос задает отец!

Согласия матери в данном случае не требуется

ответ создан с использованием ИИ, настолько неграмотен!