Тамбов, 07.07.2023, 15:59

Я сотрудник полиции, если меня признают банкротом, могут ли меня уволить?

Вопрос №20603572 из г. Тамбов
опубликован 07.07.2023, 15:59
Я сотрудник полиции, если меня признают банкротом, могут ли меня уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эля, не могут, т.к. указанное в вопросе обстоятельство не является основанием для увольнения со службы в ОВД. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

07.07.2023, 16:06
Оценка автора вопроса:

Эля, добрый день! Нет, не могут, поскольку банкротство сотрудника в соответствии с ТК РФ НЕ является основанием для увольнения, даже, если Вы сотрудник МВД

Всего доброго!

07.07.2023, 16:00
Оценка автора вопроса:

Добрый день

Могут признать банкротом. Поскольку сотрудник МВД является таким же гражданином со всеми правами, как и любое другое физическое лицо. Никаких последствий для его дальнейшей службы нет и быть не может.

07.07.2023, 16:00
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста с чего мне вообще нужно начать, для признания меня банкротом?

07.07.2023, 16:03

Собираются документы в соответствие Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.Вносятся деньги на депозит суду в 25000, госпошлина в 300 рублей. Заранее с управляющим договариваются и дальше это процесс бумажный (если у вас нет имущества или вы не продавали ранее в 3 предыдущие года) и т.д.

07.07.2023, 16:06
Оценка автора вопроса:

Сотрудник полиции сможет продолжить работу или службу без ограничений. Уведомлять работодателя о пройденном банкротстве не обязательно, но если в рамках отчета о доходах у вас запросят такие сведения, их можно сообщать. Само по себе банкротство физлица — это не нарушение закона. ... Когда могут уволить со службы за банкротство? Проблемы могут возникнуть, если гражданину откажут в списании долгов при банкротстве по основаниям п. 4 статьи 213.28 Закона № 127-ФЗ — это виновные и недобросовестные действия должника

07.07.2023, 16:07
Оценка автора вопроса: