Последствия лишения лицензии банка - история пользовательницы и возможное банкротство физического лица.

Ситуация такая, брала потреб. Кредит, банк лишился лицензии, о новых реквизитах об оплате не уведомил. Позже банк подал на меня в суд, было вынесено решение о выплате банку основного долга, штрафы и пени, ст.333 во внимание суд не принял. Долг большой, более 700 тыс. руб. Платить кредит нет возможности т.к сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу до 1,5 лет. Имеем статус малоимущих на данный момент. В собственности имеется квартира перешедшая мне договором дарения после вынесения решения суда, проживаю не в этой квартире а в квартире родственников (прописана у родственников с детьми), также имеется в собственности автомобиль, автомобиль основной вид дохода для семьи т.к на нем работает муж (автомобиль покупался в браке, брак зарегистрирован). Вопрос такой, хочу подать в арбитраж заявление о банкротстве физ. лиц, что могут забрать приставы если меня признают банкротом. Благодарю заранее за ответы.

Лучший ответ

Здравствуйте Виктория! Поскольку вы находитесь в браке, ст. 34 СК РФ предполагает совместную собственность супругов, значит по долгам должны забрать половину вашего имущества, купленного в браке. Для этого необходимо это имущество оценить и выделить долю вашего мужа.

Более детально, конечно, необходимо смотреть свидетельства о праве собственности.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!!!

Вы мне очень помогли, спасибо!

Это объемная консультация, поэтому нужно обратиться на очный прием.