Донецк, 07.07.2023, 16:14

Учитывается ли 1 год работы в отделении анестезиологии за 2 года при подсчете стажа?

Вопрос №20603584 из г. Москва
опубликован 07.07.2023, 16:14
Учитывается ли 1 год работы в отделении анестезиологии за 2 года при подсчете стажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Год за полтора считается по постановлению от 29 10 2002 г. и по постановлению от 06.09 1991 г.

07.07.2023, 17:36
Оценка автора вопроса:

Можно ли узнать номера постановлений? В ПФ мне распечатали справку, где в графе "вид стажа" указано: Обычные условия ст.8 № 400-Ф 3? Я работала в отделении анестезиологии с койками интенсивной терапии.

10.07.2023, 16:03

Все зависит от того, как ваш работодатель представил этот стаж в СФР - календарно или в льготном исчислении.

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах или обратитесь непосредственно к работодателю.

07.07.2023, 16:44
Оценка автора вопроса:

Я работала c 1988 по 2004 гг. в Донецке врачом-анестезиологом. При пересчете пенсии по российским стандартам сохранится ли двойной стаж за эти годы?

07.07.2023, 17:11

Почему сразу в вопросе нельзя указать все обстоятельства?

Двойного стажа по российскому законодательству нет. Есть стаж в полуторном исчислении и зависит от учреждения, в котором вы работали, подразделения (отделения) этого учреждения, должности. Льготный стаж требуется подтверждать документально.

Хотя бы по справкам, имеющимся у вас за период работы.

07.07.2023, 17:16
Оценка автора вопроса:

Анестезиологам в отделениях анестезиологии медучреждений (не ООО, не ЗАО и т.п.) в РФ год за год и 6 месяцев учитывается.

Год за два считали только ковидный стаж (в красных зонах) в 2020 году до 30 сентября. На всех должностях.

В сельской местности анестезиологам считают сразу по двум коэффициентам год за полтора плюс год за год и 3 месяца, итого год за год и 9 месяцев.

07.07.2023, 17:47
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034