Какие последствия грозят в случае ареста доли в родительском доме и собственности купленной за материнский капитал?
Вероятно вы путаете арест а запретом на регистрационные действия. Если стоит запрет, то не возможен переход права по сделкам. Теоретически могут продать чрез аукцион, если не можете погасить задолженность деньгами. У вас что такая большая задолженность? Лучше не занимайтесь самолечением и поиском коротких ответов, обратитесь к любому юристу на сайте, который поможет комплексно в вашей ситуации. Возможно необходимо обжаловать все незаконные постановления пристава. У вас на 10 дней на это
Могут обратить взыскание на вашу долю.