Как получить помощь в улучшении жилья для людей пожилого возраста и бывших переселенцев - кейс с двумя вопросами
У меня два вопроса.!) Моему папе 78 лет. Подходит ли он под категорию дитя войны и имеет ли возможность участвовать в какой-нибудь программе на получение жилья. В данный момент Мы живем в ипотечной малосемейке, площадью 29,6 кв.м. втроем (я-одинокая мать (41 год), сын (15 лет) и он.Собственники я и сын (3/4 и 1/4 соответственно), стоим на улучшение жил. условий, но очередь не двигается (в администрации говорят, что денег нет и работают только по программам).2)В 1994 г. я с сестрой приехала из Узбекистана в Чайковский, получила удостоверение вынужденного переселенца в 1995 г. (он на руках), встала на учет тогда еще в единственную администрацию. Два года (1996 и 1997 гг.) отмечалась в миграционной службе (специалист приезжал к нам в город). Затем (в 1998 и след. Годах нужно было ехать в Пермь, а за неимением денег на дорогу-не ездили). В то время по выдаче жил. сертификатов было никак, а когда стали их выдавать, мне сказали, что статус утерян и никаких надежд нет. Вопрос: можно ли как-то эту тему поднять и что-то получить? Очень трудно жить трем поколениям (у каждого возраста свои тараканы) в одной комнате, а так хочется расшириться.P.S.Писала в администрацию президента. Несколько раз отписались отказом, а один раз позвонил мужчина (забыла как звать)№тел.84959802547. Во время переговоров мне сказали, что вышлют какие-то документы, с которыми мне нужно будет идти в администрацию и отказать не смогут, обещали позвонить на следующий день-звонка не было. Я пока ничего не получала, и уже сомневаюсь, что дождусь.
Лучший ответ
Адвокаты Резник,. Падве., Астахов ,. Кучерена, Борщевский и др принимают граждан лично и только за гонорар за работу.
Спасибо за ответ!
Правового статуса" дитя войны " в законе нет.
В программах участовать может Подробности узнаете в своей районной администрации.
"!Мужчи а "забыла как звать" такие вопросы не решает.
Спасибо за ответ!
Ольга!
Дитя войны это Ваши фантазии. Что касается учета, то Вам бы позвонить в Пермь, узнать, может и не утеряно ничего.