Судья отказала в принятии административного иска - правомерное решение или коррупция?
У вашего представителя отсутствует право на подписание и подачу административного искового заявления.
КАС РФ Статья
1. Представитель вправе совершать от имени представляемого им лица все процессуальные действия, а при обязательном ведении административного дела в суде с участием представителя - совершать вместо представляемого лица все процессуальные действия, за исключением действий, связанных с получением объяснений и пояснений у самого представляемого лица и привлечением его к участию в осуществлении иных процессуальных прав, если суд признает это необходимым.2. В доверенности, выданной представляемым лицом, или ином документе должно быть специально оговорено право представителя:
1) на подписание административного искового заявления и возражений на административное исковое заявление, подачу их в суд, на подписание и подачу мировому судье заявления о вынесении судебного приказа;
В доверенности прописано во всех судах. Второе, такая же доверенность была принята судьей по административному делу.
Нормы права расширенному толкованию не подлежат.
Ст.
Что касается принятия данной доверенности другим судьей - это не довод. Судьи независимы в своих решениях.
Доверенность такую же принимала та же судья раньше
Это ни о чем не говорит. Вам дали совет: не согласны с судом - подавайте жалобу.
Добрый вечер
Обжалуйте определение о возврате иска в суд апелляционной инстанции путем подачи частной жалобы.
Мне определение и не прислали.
Истребуйте из суда, при пропуске срока на обжаловании восстановите. Либо сделайте другую доверенность и еще раз заверьте. Например я несколько раз отправляла отпечатанные текст доверенности в ИК и уже их и заверяли. Подготовьте все правильно.
Они не заверят, они мою доверенность убрали и подсунули свою.