Судья перенаправил иски по возврату страховок в мировой суд – правильное решение?
Был подан 2 иска на Банк по возврату незаконно начисленных страховок по потребительским кредитам. Сумма страховок 40 000 руб и 5600 руб. Иски подавались в районный суд г. Бугуруслан (там где я проживаю и прописан). Судья вернул мои документы, с формулировкой, что такие иски рассматривает мировой судья, так как сумма не превышает 50 000 руб. Спор идет по страховкам на общую сумму 45600 руб. Но, запрос на возврат будет превышать сумму 50 000 руб (компенсация расходов, моральный ущерб и т.п.). Сумма кредитов более 200 000 руб. Прав ли судья? Не получится ли так, что мировой судья, тоже откажет в принятии иска?
Лучший ответ
Мировой суд примет Ваше исковое заявление и рассмотрит гражданское дело по существу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
да прав но выиграть нет шансов