Сдал телефон в ломбард в залог при выкупе отдали чужой заметил спустя время что будет мне за это?
Пишите претензию и направляйте в ломбард
Отношения по залогу вещей в ломбарде, регулируются статьей 358 Гражданского кодекса РФ:
4. Ломбард несет ответственность за утрату заложенных вещей и их повреждение, если не докажет, что утрата, повреждение произошли вследствие непреодолимой силы.
Вы вправе применить приведенную статью 16 закона РФ «О защите прав потребителей» т.е. в таком случае Вам данным договором были причинены убытки в виде утраты данных вещей в т.ч. и Вы вправе требовать их возмещения путем подачи претензии, а в случае отказа в судебном порядке:
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
Да ничего вам за это не будет, потому что это не ваша вина в том что вам отдали чужой телефон