Архангельск, 11.08.2017, 13:51

Продажа сломанного телефона в ломбарде - как требовать возмещение без судебного разбирательства?

Вопрос №12999886 из г. Архангельск
опубликован 11.08.2017, 13:51
В ломбарде продали сломаный телефон, сдал телефон течении суток, написал претензию, претензию проигнорировали ответ письменный не хотят давать, как мне требовать с них деньги чтобы не доводить до судебного гемороя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Они проведут проверку по данному факту и привлекут к ответственности как минимум за не дачу ответ на претензию.

11.08.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! А как Вы можете требовать деньги, если они Вас игнорируют, не поджигать же их, придется судебным гемороем заниматься.

11.08.2017, 13:53

Здравствуйте, к сожалению, если вашу претензию проигнорировали, то остаётся только судебный порядок. Другого варианта нет.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 13:53

Здравствуйте Не получится без суда после претензии в ожидайте срок 10 дней затем обращайтесь на них с иском в суд и взыскивайте деньги.

11.08.2017, 13:54

• Здравствуйте, Кроме суда вам никто не поможет и поэтому, если договориться не получается, в суд идти придётся

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 14:02

Добрый день! Никак, если добровольно не хотят отреагировать на вашу претензию. Никаких других путей нет, - только судебный порядок решения спора.

11.08.2017, 14:08

А как же роспотребнадзор, для черо то веть создана эта организация, а не футболить в суд?

11.08.2017, 13:59

Уважаемый Виталий.

Я Вам же ответил для чего Роспотребнадзор - штрафовать и наказывать.

А вот остальное - сам потребитель вынужден искать правду в суде.

11.08.2017, 14:00

Здравствуйте! У Вас возник гражданско-правовой спор относительно качества, проданного товара, который может быть разрешен только в судебном порядке.

11.08.2017, 14:02

• Здравствуйте, Роспотребнадзор проверяет законность и может выписать предписание или оштрафовать организацию, но заставить и принудить никчему не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 14:02