Возможно ли юридически отказаться от отцовства, но продолжать платить аллименты?
Понятия "отказа от отцовства" в российском законодательстве не существует. Для того, чтобы перестать быть юридически отцом необходимо оспорить отцовство (при наличии оснований - теста ДНК, подтверждающего, что ребёнок не Ваш) или пройти процедуру лишения родительских прав.
Лишение родительских прав может быть принудительное или по договоренности с супругой, в связи с усыновлением ребенка другим мужчиной.
Да, возможно.
71 СК РФ лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержать своего ребенка.
Но я так понимаю, мать ребёнка должна подать на лишение родительских прав?
Отказаться от отцовства невозможно в принципе.