Как выплачивается прожиточный минимум банкроту если на иждевении есть несовершеннолетний ребёнок?
В любом случае финансовому управляющему нужно подать заявление о сохранении ПМ на себя и детей. Должник находящийся в процедуре банкротства вправе полностью сохранить сумму прожиточного минимума на себя и своих детей.
Указанную позицию изложил Конституционный суд при рассмотрении дела (ссылка: doc.ksrf.ru по жалобе гражданки Клепиковой, которая обратилась в суд конституционного контроля, с требованиями о признании положений семейного, банкротного и процессуального законодательства, ограничивающих право ее несовершеннолетних детей на получение полного обеспечения со стороны своих родителей - неконституционными.