LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 08.07.2023, 13:49

Противоречивые решения двух судов в административном и гражданском процессах- что делать?

Вопрос №20605233 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.07.2023, 13:49
В мировом суде идёт административное производство по ст. 6.1.1 коап в отношении меня (административное расследование не проводилось). В районном суде идёт процесс о защите чести и достоинства по этому же эпизоду в отношении того кто меня обвинил в нанесении побоев. Что если суды вынесут противоположные решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каждом процессе решаются разные вопросы, в-первом случае вопрос о привлечении к адм. ответственности, во-втором случае спор о возмещении вреда и т.д.

08.07.2023, 14:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, во втором случае решается вопрос о признании информации не соответствующей действительности. Как быть если суды вынесут противоположные решения?

08.07.2023, 14:22

О какой информации идёт речь? Разумно приостановить гражданское дело до рассмотрения административного материала по существу.

08.07.2023, 14:25
Оценка автора вопроса:

Информация о нанесении побоев. Меня поговорили. Идёт административное производство. Я подал в суд о защите чести и достоинства.

08.07.2023, 14:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ни чего.

Вообще надо одно приостановить.

08.07.2023, 13:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а для чего приостановить? Поясните пожалуйста.

08.07.2023, 14:01

Это возможно и нормально, разные судопроизводства.

Если будете не согласны с решением, то обжалуйте

08.07.2023, 13:54
Оценка автора вопроса: