Увольнение по ликвидации юр.лица - противоречивые решения общей и арбитражной юрисдикции и их последствия для работника.
При рассмотрении трудового спора по увольнению работника по ликвидации юр.лица суд общей юрисдикции принял решение: увольнение законно, т.к. произошла ликвидация. Однако последующие иски и решения, связанные с ликвидацией этого же юр.лица, в Арбитражном суде носят противоположный характер: арбитражные суды выносят решения, где фиксируют не ликвидацию, а устанавливают правопреемника, т.е.реорганизацию. Какое решение имеет приоритет и что же произошло фактически? Что делать гражданину, т.к. в арбитражных судах он не был стороной спора?
Лучший ответ
Обжаловать, по вновь открывшимся обстоятельствам.
Ответ не по существу заданных вопросов, отписка без обоснования своего мнения. Ответ - ни о чем!