Решение районного суда отказать в иске в связи с истечением срока было обжаловано в мировом суде в 2023 году и удовлетворено - законно ли это?

• г. Брянск

В 2022 году был районный суд в иске отказано в связи с истечением сид. в 2023 подали мировому судье он удовлетворил. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Екатерина, конечно не законно (если ваша информация соответствует действительности)

Добрый день.

Если имущественный спор, то такое возможно, хотя по факту такое решение и в мировом можно отменить. Нужно знать суть спора.

Дважды нельзя подавать в суд по одному и тому же основанию. Такой решение отменят в апелляции

Мировому судье подавали иск или заявление о выдаче судебного приказа?

Вам следует обжаловать решение мирового судьи. Для этого есть основания а описанной Вами ситуации

Вам надо мировому судье подать возражение. Если пропущен срок подачи возражения, то вместе с возражением подать заявление (ходатайство) о восстановлении пропущенного по уважительной причине процессуального срока на подачу возражения.