Подольск, 08.07.2023, 17:23

Отсрочка от армии при поступлении в вуз после колледжа за границей - обзор правил для выпускников старше 24 лет без призыва

Вопрос №20605554 из г. Подольск
опубликован 08.07.2023, 17:23
Положена отсрочка если поступить в 24 года в вуз после колледжа за границей? Но при этом повестки не приходили, потому что на учёт не встал уже как 4 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Поступите сначала, затем встать необходимо на воинский учет (прохождение комиссии обязательно) и получите отсрочку (статья 24 часть 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе). Возможно привлечение к административной ответственности за нарушение правил воинского учета при постановке на учет.

08.07.2023, 17:29
Оценка автора вопроса:

После колледжа за границей дадут отсрочку в вузе России?

08.07.2023, 17:31

Если вы гражданин РФ, то отсрочку вам будут предоставлять на территории РФ впервые, ранее отсрочки не было. Уровень образования позволяет. Важно, что обучение должно быть очное, ВУЗ иметь государственную аккредитацию. Также отсрочка предоставляется:

е) из числа лиц:

покинувших место жительства на территории иностранного государства и прибывших на территорию Российской Федерации, обратившихся с ходатайством о признании вынужденным переселенцем, - на срок со дня регистрации указанного ходатайства до дня его рассмотрения, а в случае признания вынужденным переселенцем, - на срок до трех месяцев со дня признания вынужденным переселенцем;

до приобретения гражданства Российской Федерации признанных в Российской Федерации беженцами, - на срок до шести месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации.

08.07.2023, 17:40

Из за того что нарушил первичную постановку на воинский учёт на 4 года это не повлияет на отказ в предоставлении отсрочки если поступлю в вуз?

08.07.2023, 17:48