Есть ли какие-то документы, регламентирующие деятельность "платных стоянок"?
Ставлю машину у бордюра на размеченное место около 10 утра. Когда вечером прихожу за ней, ко мне подходит охранник стоянки и утверждает, что стоянка платная с 8 утра до 8 вечера и нужно заплатить. Утром никого на этом месте из охранников не было. Должен ли я платить за стоянку? Есть ли какие-то документы, регламентирующие деятельность "платных стоянок"? Заранее спасибо.
Уважаемый Дмитрий! Платные стоянки незаконны, и Вы имеете право за них не платить. Можете потребовать у парковщика документы, подтверждающие его право собирать "дань", а также документы о том, кому принадлежит данный участок земли и на каком основании эта организация требует плату за парковку.
С уважением