На какой срок имеют право отключить горячую воду летом?
Здравствуйте.
Согласно п. 5.1.5 постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения — 14 дней. В каждом конкретном случае продолжительность ремонта устанавливается органами местного самоуправления:
Ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления следует производить одновременно в летнее время. Рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения - 14 дней. В каждом конкретном случае продолжительность ремонта устанавливается органами местного самоуправления.
С уважением.
Прерывать горячее водоснабжение допускается максимум на 14 суток.
Согласно какому санпин или закону? Я не нашла.
В России практикуются летние отключения горячей воды в связи с ремонтными и профилактическими работами на централизованных инженерно-технических сетях. Прерывать горячее водоснабжение допускается максимум на 14 суток.
На практике отключают на срок до 2 недель.