Как вернуть причинённый ущерб при дорожно-транспортном происшествии, в котором я не был виновником и не находился на месте ДТП?
В данном случае, когда вы продали автомобиль другому лицу без оформления купли-продажи и передали ему руль, вы могли стать субъектом ответственности за происшедшее ДТП. Хотя фактически вы не были участником ДТП, юридически ваше действие передачи руля может рассматриваться как участие в совершении правонарушения.
Договор о возмещении ущерба, который вы подписали, является юридически обязывающим документом. Если вам не выполнили условия договора или не восстановили вашу машину в течение указанного срока, вам может потребоваться юридическая помощь для защиты своих прав.
Чтобы защитить себя, важно собрать все доказательства, подтверждающие вашу невиновность в ДТП. Это могут быть свидетельские показания, видеозаписи, аудиозаписи или другие документы, подтверждающие ваше отсутствие на месте происшествия. Обратитесь в ГИБДД и запросите все имеющиеся у них документы и записи, которые могут подтвердить вашу невиновность.
Если вам предъявляют судебный иск, важно обратиться к юристу, чтобы он помог вам защитить ваши права и интересы в суде.
С юристом работайте.