Сыктывкар, 08.07.2023, 19:27

Ответственность за протечку крыши в квартире собственника, в случае отсутствия УК, и пути решения проблемы.

Вопрос №20605788 из г. Сыктывкар
опубликован 08.07.2023, 19:27
Администрация проводила конкурс по УК,но не одна УК наш дом не взяла, кто должен отвечать за протечку крыши в квартире собственника, и куда обращаться если нет УК,чтоб сделали кровлю крыши?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Все собственники, если нет УК и не выбрали способ управления домом.

08.07.2023, 19:34

А при чем здесь собственники, крыша не у собственников, у собственников только является сама квартира и что находится в квартире это собственников.

13.08.2023, 16:58

У собственников в долевой собственности общедомовое имущество, статья 36 Жилищного кодекса РФ. Такие дела.

13.08.2023, 18:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: