Потерпевшей даже заявления не писал его нашли самого в травмпункте (сломана рука).
Иных хвостов неет! Все характеристика положительные. То есть в моей ситуации нету основнований в отказе по 76ст?
Именно так.
За суд мы решать не можем.
Но если никаких иных "хвостов" у обвиняемого нет, то уголовное дело МОГУТ прекратить за примирением сторон.
преступление средней тяжести: наказание в видел лишения свободы до 5 лет;
возможно примирение - для этого надо возместить потерпевшему материальный ущерб и компенсировать моральный вред...
А если потерпевшего уже не он умер уже там от своих болезней?
Примиряться с кем?.